北京社会服务之窗
关闭
办理民政对象医疗费报销 发布日期:2013-06-18 信息来源: 本站   作者(原创者): 万泉寺社区

项目依据:丰政发[1993]104号文
办理对象范围:本辖区管理的超转、地退、军工人员
办理条件:本人上个月合同医院的医疗费原始收据;处方;医疗证、收据、底方、划价小条、贵重检查或贵重药品审批单和退休职工医药费联系本
办理程序:上交申请材料-上报区民政局
办理时限:申请材料齐全30日内上报
费用情况:无
办理结果:需上报丰台区民政局审批
办理部门:民政科
办理地址:街道办事处107室
办公时间:周一至周五(上午9:00―11:30 下午13:30―17:00)
联系电话:63466064   

更多通知通告