办理老年人优待证 发布日期:2013-06-18 信息来源: 本站   作者(原创者): 万泉寺社区

项目依据:京政办发[1999]81号文件
办理对象:(1)具有本辖区常住户口。(2)年龄为60岁以上(含60周岁)。
办理条件:户口本、身份证复印件、一张一寸免冠近照
办理程序:(1)本人持户口本或身份证及复印件一张一寸免冠近照到所在社区居委会申办。(与现住址不一致的,需出具户口本复印件)(2)社区居委会于每月25日前将填写好的老年证卡片交到民政科。(3)次月月底由社区居委会到民政科领回、发放。
办理时限:1个月
费用情况: 无
办理结果:需上报丰台区老龄办审批
办理部门:民政科
办理地址:办事处109室
办公时间:周一至周五(上午9:00―11:30 下午13:30―17:00)
联系电话:63285675 
 

更多通知通告